.products-list__slider .owl-item
«Эссен Продакшн АГ» помогла сотрудникам получить квартиры по соципотеке

В декабре сотрудникам «Эссен Продакшн АГ» были вручены ключи от двух квартир в новой пятиэтажке, построенной в микрорайоне Танайка в Елабуге. Жилплощадь была приобретена на условиях льготной соципотеки. Это стало возможным в результате постоянной социальной работы компании, направленной на поддержку своих сотрудников и их семей. «Эссен Продакшн АГ» перечисляет денежные средства в жилищный фонд Республики Татарстан с 2004 года.

кв6.jpg

«Эссен Продакшн АГ» рассматривает социальную ответственность как приоритетную задачу на пути устойчивого развития. Ежегодно компания делает значительные отчисления в Государственный жилищный фонд при Президенте РТ, что позволяет ГЖФ предоставлять сотрудникам «Эссен Продакшн АГ» определенную квоту социального жилья. Такая возможность предусмотрена коллективным договором.

В жилищном фонде работникам компании, обратившимся с вопросом приобретения жилья, оформляют договора социальной ипотеки. Условия оформления – наличие 8-летнего стажа работы в любом подразделении «Эссен Продакшн АГ».

Процент льготной ипотеки составляет 7% на остаток стоимости жилья. Еще дешевле жилье достается при наличии социальных выплат при рождении ребенка – по 200 000 рублей за каждого! С 2004 года воспользоваться льготными условиями ипотечного кредитования смогли 32 семьи работников компании. За все время этой социально направленной работы инвестиции в ГЖФ составили 147 млн 741 тыс. 490 рублей.

Ильдар Галиев – заместитель генерального директора АО «Эссен Продакшн АГ» по кадрам, режиму и социальному развитию:
«Мы рассматриваем инвестиции в развитие социальной сферы как долгосрочные вложения, которые способствуют развитию общества и создают основу для устойчивого развития компании. Мы стремимся к тому, чтобы наша работа способствовала социальному благополучию людей вообще и наших работников, в частности. У нас работают высококвалифицированные специалисты. Перед нами стоит задача удержать их, чтобы они не покидали наше производство, не искали лучшей доли в других местах. В конце концов, улучшение жилищных условийэто просто забота о сотрудниках и их семьях».

Новый 105-квартирный дом №2-22-6 в котором получили квартиры семьи работников «Эссен Продакшн АГ» в конце ноября получил положительное заключение Госстройнадзора РТ о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации. Пятиэтажный дом был построен по республиканской программе социальной ипотеки и национальному проекту «Жилье и городская среда». Рядом находятся благоустроенная территория и детская площадка.

Дата публикации 23.12.2020г.


Вам может быть
интересно!
Продукция «Махеевъ» и «ESSEN» участвовала в международной выставке Halal Expo – 2023 в Стамбуле

С 23 по 26 ноября продукция АО «Эссен Продакшн АГ» участвовала в выставке Halal Expo — 2023, которая прошла в Стамбуле...

«Махеевъ» остается любимым майонезом россиян

Опубликован рейтинг «Любимые бренды россиян» за 2023 год...

-->