.products-list__slider .owl-item
Forbes: Бренд «Махеев» вошел в топ-10

Премия Best Brands 2019 включила бренд «Махеев» в топ-10 лучших российских брендов в категории «Лучший российский продуктовый бренд».

Премия Best Brands была учреждена в Германии в 2004 году как ежегодный проект. Концепция конкурса предполагает, что лучшими признаются бренды, которые не только коммерчески успешны, но и вызывают определенные эмоции: запоминаются потребителями, ассоциируются с инновациями и положительным опытом. В России церемония вручения премии в этом году будет проходить впервые.

Отличительная черта премии – победителей выбирают не члены жюри, а исключительно потребители. Лауреаты премии определяются посредством комплексного репрезентативного исследования, которое проводит компания GfK. Рейтинг бренда определяется его «силой» и складывается из успеха на рынке (экономические показатели бренда и предпочтение потребителей) и привлекательности в глазах потребителя (известность, а также положительное эмоциональное восприятие).

В общей сложности 20 российских и 25 международных торговых марок вошли в список лучших брендов, составленный компанией GfK для премии Best Brands в России. Всего в исследовании приняло участие более 300 брендов, созданных в России и лидирующих в своих отраслях. Лауреатами премии Best Brands 2019 на европейском рынке стали такие компании, как Lego, Adidas и Amazon.

Ежегодно холдинг производит более 236 тыс. тонн готовой продукции: 148,6 тыс. тонн майонеза, 42,5 тыс. тонн томатной продукции, 6,3 тыс. тонн приправ, 11,3 тыс. тонн повидла и джемов, 27,8 тыс. тонн кондитерской продукции. В общей сложности в продуктовый прайс компании входят 247 видов продукции соусов, кондитерских изделий и джемов. На сегодняшний день продукция «Махеевъ» реализуется по всей России, а также в 26 странах ближнего и дальнего зарубежья. Доля экспорта превышает 15% от общего объема продаж компании.

В 2017 году коллегия Роспатента признала товарный знак «МАХЕЕВЪ» общеизвестным.


Источник: ТАТАР-ИНФОРМ


Вам может быть
интересно!
Продукция «Махеевъ» и «ESSEN» участвовала в международной выставке Halal Expo – 2023 в Стамбуле

С 23 по 26 ноября продукция АО «Эссен Продакшн АГ» участвовала в выставке Halal Expo — 2023, которая прошла в Стамбуле...

«Махеевъ» остается любимым майонезом россиян

Опубликован рейтинг «Любимые бренды россиян» за 2023 год...

-->