.products-list__slider .owl-item
Всероссийский турнир по боулингу на кубок «Махеевъ 2019»

Турнир прошел в середине января в Елабуге. Спортивное мероприятие собрало более 100 спортсменов из 11 регионов и около ста участников-любителей. За шесть дней турнира между собой сразились лучшие боулеры России. Участники выполнили сложные комбинации боулинга, а татарстанцы завоевали новые спортивные звания. В турнире было разыграно 5 комплектов медалей.
Турнир очень популярен среди боулеров России, много участников приезжают ежегодно, некоторые специально берут отпуска для участия. Среди участников есть и юниоры, и опытные боулеры.
По итогам соревнований золото турнира выиграла Полина Косякова из Нижнего Новгорода.
Последние годы идут параллельно всероссийские соревнования, где можно выполнить норматив на Мастера спорта, это достаточно высокий уровень для такого города, как Елабуга. В этом году была организована трансляция на канале splitov.net и болельщики имели возможность наблюдать за происходящим с любой точки земного шара.
Впервые в этом году в рамках елабужского турнира прошли отборочные игры на участие в кубке мира по боулингу среди ветеранов, которые пройдут в Лас-Вегасе.
Традиционно именно с турнира «Кубок Махеева» федерация боулинга ежегодно открывает новый спортивный сезон.
Исторически турнир «Кубок Махеевъ» был организован в 2012 году АО «Эссен Продакшн АГ» и проводился среди любителей. Благодаря инициативе Константина Калинина, вице-президента Федерации боулинга России, жителя Татарстана, с 2014 года Всероссийские соревнования на «Кубок Махеевъ» были утверждены министерством спорта и внесены в единый календарный план спортивных мероприятий. «Эссен Продакшн» традиционно поддерживает развитие разных видов спорта в Татарстане. Компания спонсирует женский волейбольный клуб «Динамо-Казань», пятикратных чемпионов России, поддерживает команду по мини-футболу «Елабуга-ЭССЕН», которая прочно закрепилась в статусе лидера Татарстана, развивает другие виды спорта.

Вам может быть
интересно!
Продукция «Махеевъ» и «ESSEN» участвовала в международной выставке Halal Expo – 2023 в Стамбуле

С 23 по 26 ноября продукция АО «Эссен Продакшн АГ» участвовала в выставке Halal Expo — 2023, которая прошла в Стамбуле...

«Махеевъ» остается любимым майонезом россиян

Опубликован рейтинг «Любимые бренды россиян» за 2023 год...

-->