.products-list__slider .owl-item
Компания «Эссен Продакшн АГ» стала партнером Международного фестиваля учителей

15 августа в Елабуге стартовал XII Международный фестиваль школьных учителей. Среди участников – более тысячи педагогов, вузы России, Узбекистана, Киргизии, Беларуси. В течении трех дней на базе Елабужского института Казанского (Приволжского) федерального университета (КФУ) состоятся свыше 50 лекций и мастер-классов. В преддверии нового учебного года участники фестиваля обменяются профессиональным опытом и достижениями, методическими наработками. Партнером фестиваля стала компания «Эссен Продакшн АГ» (ТМ «Махеевъ», фабрика ESSEN) – крупнейший производитель продуктов питания из Татарстана.

2 (1).jpg


По словам Елены Мерзон, директора Елабужского института КФУ, появление фестиваля обусловлено потребностью в площадке для разговора не чиновников от образования, а тех, кто несет главную функцию образования и воспитания – учителей. За 12 лет существования фестиваля его посетили более десяти тысяч педагогов со всей России от Калининграда до Сахалина, модераторами мероприятий становились лучшие учителя страны, победители конкурса «Учитель года». Программа XII фестиваля включает три основных модуля – цифровые технологии в школе, усиление роли воспитания и функциональная грамотность.

3.jpg


Согласно Закону об образовании, «родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка». «Дети – наша главная ценность. Взрослые – это бывшие дети. Наша компания из года в год стремится культивировать у подрастающего поколения правильные ценности. Тут и ответственность, и трудолюбие – качества, необходимые для гармоничного развития личности. Поэтому мы регулярно проводим экскурсии на наши производства для детей сотрудников, реализуем программу летнего трудоустройства для ребят от 14 до 17 лет. Кондитерская фабрика ESSEN регулярно принимает участие в Днях открытых дверей в Набережночелнинском технологическом техникуме, где вы ввели новую профессию “кондитер сахаристых изделий”. Ежегодно к нам на практику приходят студенты. Участвуем в профориентационных городских программах: встречаемся с классными руководителями и учителями 8-9-х классов. Мы социально ответственная компания, и для нас очень важно не просто выпускать соусную, джемовую и кондитерскую продукцию, но и помогать обществу», – рассказывает Елена Романова, руководитель отдела персонала АО «Эссен Продакшн АГ».

Вам может быть
интересно!
Продукция «Махеевъ» и «ESSEN» участвовала в международной выставке Halal Expo – 2023 в Стамбуле

С 23 по 26 ноября продукция АО «Эссен Продакшн АГ» участвовала в выставке Halal Expo — 2023, которая прошла в Стамбуле...

«Махеевъ» остается любимым майонезом россиян

Опубликован рейтинг «Любимые бренды россиян» за 2023 год...

-->